Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Schwedt3.5-4.5Schachclub Lindow 02
1 Beate Pfau0-1 Walter Schatz1
2 Jörg Pachow1-0 Guido Giese2
3 Steffi Pachow0-1 Jürgen Melzer3
4 Ralf Werner½-½ Peter Helmke4
6 Norbert Mundt0-1 Thomas Liebig5
7 Jan Putzke0-1 Bernhard Kohls9
8 Wolfgang Kind1-0 Angela Wolf10
10 Frank Oestreich1-0 Kerstin Voß11
Schachclub Rathenow3.5-4.5SV Rochade Potsdam-West I
2 Frank Gens0-1 Carsten Petzholtz1
3 Jörg Rosenthal0-1 Bernd Schlüter2
6 Nico Gottschalk½-½ Hendrik Schilling4
7 Hermann Wege1-0 Andre Geisler5
8 Arne Dummer0-1 Jakob Bielick6
9 Frank Felber1-0Dr. Matthias Wagner7
10 Wolfgang Schroeder½-½ Karsten Riedel8
11 Bernd Bresselschmitt½-½ Stephan Eifler11
SV Hellas Nauen I3.5-4.5Potsdamer SV Mitte I
1 Benno Zahn1-0 Kristof Illner1
2 Marvin Hänsel½-½ Carsten Kühne2
4 Mario Oberling0-1 Heiko Schäfer3
5 Achim Rudolf0-1 Tyron Milare4
6 Frank Krüger0-1 Adrian Faust6
7Dr. Peter Kühnrich½-½ Steven Grigoleit7
9 Christian Elke½-½ Helmut Pönisch8
16 Klaus Ebmeyer1-0 Michael Fuhr10
SV Preußen Frankfurt Oder I5.5-2.5ESV Kirchmöser
1 Michael Heinsohn+-- Frank Buchheister1
2 Frank Urbanek½-½ Klaus-Dieter Kühne4
4 Herbert Prick1-0 Ralf Doletzki5
5Dr. Joachim Jacobs0-1 Günter Thiele6
6 Siegfried Preuß1-0 Stephan Finke7
7 Jan Hentschel½-½ Christian Schulze11
8 Christian John1-0 Felix Brocke12
9 Jürgen Fritsch½-½ Horst Neumann13
Schachclub Oranienburg II5.5-2.5Schachclub Havelland
1 Carsten Schwenteck½-½Dr. Egmar Rödel2
2 Jörg Engberg½-½ Gert-Wolfram Schulz3
3 Ulrich Stegemann½-½ Mario Salzwedel5
4 Gerhard Großmann1-0 Norbert Gerlach6
5 Richard Pfeiffer1-0 Andreas Baßel7
6 Karl-Heinz Kaufmann½-½ Horst Mohr8
7 Benjamin Matthes1-0Udo Schüßler12
13 Wolfgang Fiß½-½ Reinhardt Petrykowski13
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I7001436.5151
2  Schachclub Oranienburg II7001436151
3  SV Hellas Nauen I412932138
4  SV Rochade Potsdam-West I403827.5132.5
5  SV Preußen Frankfurt Oder I304628122.5
6  Schachfreunde Schwedt223625.5118.5
7  Schachclub Lindow 02214527137.5
8  ESV Kirchmöser115322.5102.5
9  Schachclub Havelland115321.5101
10  Schachclub Rathenow106223.5105.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de