Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Lindow 023.5-4.5Schachclub Oranienburg II
1 Walter Schatz1-0 Carsten Schwenteck1
2 Guido Giese0-1 Jörg Engberg2
3 Jürgen Melzer0-1 Ulrich Stegemann3
4 Peter Helmke+-- Gerhard Großmann4
5 Thomas Liebig0-1 Richard Pfeiffer5
9 Bernhard Kohls1-0 Aaron Matthes8
10 Angela Wolf0-1 Henry Oelmann12
11 Kerstin Voß½-½ Wolfgang Fiß13
Schachclub Havelland2.5-5.5SV Preußen Frankfurt Oder I
1 Rudi Husser0-1 Michael Heinsohn1
2Dr. Egmar Rödel½-½ Frank Urbanek2
3 Gert-Wolfram Schulz½-½ Jens Gellert3
4 Jörg Schellknecht0-1 Herbert Prick4
5 Mario Salzwedel0-1Dr. Joachim Jacobs5
8 Horst Mohr1-0 Siegfried Preuß6
12Udo Schüßler--+ Jan Hentschel7
13 Reinhardt Petrykowski½-½ Christian John8
ESV Kirchmöser3.5-4.5SV Hellas Nauen I
2 Matthias Dobkowicz0-1 Benno Zahn1
3 Torsten Schwarze½-½ Marvin Hänsel2
4 Klaus-Dieter Kühne½-½ Benjamin Bangert3
5 Ralf Doletzki1-0 Mario Oberling4
6 Günter Thiele½-½ Achim Rudolf5
7 Stephan Finke1-0 Frank Krüger6
9 Detlef Lewandowitz0-1Dr. Peter Kühnrich7
12 Felix Brocke0-1 Christian Elke9
Potsdamer SV Mitte I5-3Schachclub Rathenow
1 Kristof Illner1-0 Frank Gens2
2 Carsten Kühne0-1 Jörg Rosenthal3
3 Heiko Schäfer0-1 Jörg Rahn4
5 Hans Rackowiak½-½ Ferenc Takacs5
6 Adrian Faust1-0 Nico Gottschalk6
7 Steven Grigoleit1-0 Hermann Wege7
8 Helmut Pönisch1-0 Frank Felber9
10 Michael Fuhr½-½ Wolfgang Schroeder10
SV Rochade Potsdam-West I3-5Schachfreunde Schwedt
1 Carsten Petzholtz1-0 Beate Pfau1
2 Bernd Schlüter0-1 Steffi Pachow3
3 Andre Kriese0-1 Ralf Werner4
4 Hendrik Schilling1-0 Sylvia Kaube5
5 Andre Geisler½-½ Norbert Mundt6
6 Jakob Bielick0-1 Jan Putzke7
7Dr. Matthias Wagner½-½ Wolfgang Kind8
8 Karsten Riedel0-1 Reimar Metzke9
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I6001232130
2  Schachclub Oranienburg II6001230.5127.5
3  SV Hellas Nauen I411928.5123
4  SV Rochade Potsdam-West I303623109
5  Schachfreunde Schwedt222622106
6  SV Preußen Frankfurt Oder I204422.597
7  Schachclub Lindow 02114322.5114
8  ESV Kirchmöser11432092
9  Schachclub Havelland11431988.5
10  Schachclub Rathenow10522093
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de