Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Rochade Potsdam-West I4.5-3.5Schachclub Lindow 02
1 Carsten Petzholtz0-1 Walter Schatz1
2 Bernd Schlüter1-0 Guido Giese2
4 Hendrik Schilling1-0 Jürgen Melzer3
5 Andre Geisler0-1 Peter Helmke4
6 Jakob Bielick1-0 Thomas Liebig5
7Dr. Matthias Wagner0-1 Bernhard Kohls9
8 Karsten Riedel½-½ Angela Wolf10
11 Stephan Eifler1-0 Kerstin Voß11
Schachfreunde Schwedt2.5-5.5Potsdamer SV Mitte I
1 Beate Pfau0-1 Kristof Illner1
3 Steffi Pachow1-0 Carsten Kühne2
4 Ralf Werner0-1 Heiko Schäfer3
6 Norbert Mundt+-- Tyron Milare4
7 Jan Putzke½-½ Hans Rackowiak5
9 Reimar Metzke0-1 Adrian Faust6
10 Frank Oestreich0-1 Helmut Pönisch8
12 Reinhold Zernikow0-1 Michael Fuhr10
Schachclub Rathenow5-3ESV Kirchmöser
2 Frank Gens1-0 Matthias Dobkowicz2
3 Jörg Rosenthal½-½ Torsten Schwarze3
4 Jörg Rahn0-1 Klaus-Dieter Kühne4
6 Nico Gottschalk1-0 Ralf Doletzki5
8 Arne Dummer½-½ Günter Thiele6
9 Frank Felber1-0 Christian Schulze11
10 Wolfgang Schroeder--+ Felix Brocke12
11 Bernd Bresselschmitt1-0 Horst Neumann13
SV Hellas Nauen I6-2Schachclub Havelland
1 Benno Zahn1-0Dr. Egmar Rödel2
2 Marvin Hänsel0-1 Gert-Wolfram Schulz3
3 Benjamin Bangert½-½ Jörg Schellknecht4
4 Mario Oberling½-½ Mario Salzwedel5
5 Achim Rudolf1-0 Norbert Gerlach6
6 Frank Krüger1-0 Horst Mohr8
7Dr. Peter Kühnrich1-0Udo Schüßler12
10 Martin Hermann1-0 Reinhardt Petrykowski13
SV Preußen Frankfurt Oder I3.5-4.5Schachclub Oranienburg II
1 Michael Heinsohn½-½ Carsten Schwenteck1
2 Frank Urbanek+-- Jörg Engberg2
3 Jens Gellert0-1 Ulrich Stegemann3
4 Herbert Prick0-1 Gerhard Großmann4
5Dr. Joachim Jacobs½-½ Richard Pfeiffer5
6 Siegfried Preuß1-0 Karl-Heinz Kaufmann6
7 Jan Hentschel0-1 Benjamin Matthes7
8 Christian John½-½ Wolfgang Fiß13
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I5001027110
2  Schachclub Oranienburg II5001026108
3  SV Hellas Nauen I311724103.5
4  SV Rochade Potsdam-West I30262093
5  Schachfreunde Schwedt12241786
6  Schachclub Lindow 0211331997.5
7  Schachclub Havelland113316.578.5
8  ESV Kirchmöser113316.575.5
9  Schachclub Rathenow10421777
10  SV Preußen Frankfurt Oder I10421771
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de