Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Lindow 025.5-2.5SV Preußen Frankfurt Oder I
1 Walter Schatz+-- Michael Heinsohn1
2 Guido Giese½-½ Frank Urbanek2
3 Jürgen Melzer1-0 Jens Gellert3
4 Peter Helmke½-½ Herbert Prick4
6 Burghard Voß0-1 Siegfried Preuß6
9 Bernhard Kohls1-0 Jan Hentschel7
10 Angela Wolf1-0 Christian John8
11 Kerstin Voß½-½ Carsten Wolff11
Schachclub Oranienburg II4.5-3.5SV Hellas Nauen I
1 Carsten Schwenteck0-1 Benno Zahn1
2 Jörg Engberg1-0 Marvin Hänsel2
3 Ulrich Stegemann1-0 Mario Oberling4
4 Gerhard Großmann1-0 Achim Rudolf5
6 Karl-Heinz Kaufmann0-1 Frank Krüger6
7 Benjamin Matthes½-½Dr. Peter Kühnrich7
8 Aaron Matthes0-1 Christian Elke9
15 Torsten Hannemann1-0 Bernd Zahn11
Schachclub Havelland4.5-3.5Schachclub Rathenow
1 Rudi Husser0-1 Frank Gens2
2Dr. Egmar Rödel1-0 Jörg Rahn4
3 Gert-Wolfram Schulz1-0 Nico Gottschalk6
4 Jörg Schellknecht1-0 Hermann Wege7
5 Mario Salzwedel½-½ Arne Dummer8
6 Norbert Gerlach0-1 Wolfgang Schroeder10
8 Horst Mohr½-½ Bernd Bresselschmitt11
12Udo Schüßler½-½ Manh Mai13
ESV Kirchmöser4-4Schachfreunde Schwedt
3 Torsten Schwarze0-1 Beate Pfau1
4 Klaus-Dieter Kühne½-½ Steffi Pachow3
5 Ralf Doletzki½-½ Ralf Werner4
7 Stephan Finke½-½ Norbert Mundt6
8 Reiner Flechsig1-0 Jan Putzke7
9 Detlef Lewandowitz½-½ Wolfgang Kind8
11 Christian Schulze½-½ Reimar Metzke9
13 Horst Neumann½-½ Frank Oestreich10
Potsdamer SV Mitte I4.5-3.5SV Rochade Potsdam-West I
1 Kristof Illner½-½ Carsten Petzholtz1
2 Carsten Kühne0-1 Bernd Schlüter2
3 Heiko Schäfer0-1 Hendrik Schilling4
4 Tyron Milare1-0 Andre Geisler5
5 Hans Rackowiak½-½ Jakob Bielick6
6 Adrian Faust1-0Dr. Matthias Wagner7
7 Steven Grigoleit1-0 Karsten Riedel8
8 Helmut Pönisch½-½ Reinhard Haar13
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Oranienburg II400821.588.5
2  Potsdamer SV Mitte I400821.588
3  SV Hellas Nauen I21151880
4  SV Rochade Potsdam-West I202415.574
5  Schachfreunde Schwedt121414.572
6  Schachclub Lindow 02112315.580.5
7  Schachclub Havelland112314.566
8  ESV Kirchmöser112313.562
9  SV Preußen Frankfurt Oder I103213.554.5
10  Schachclub Rathenow00401254.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de