Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Potsdamer SV Mitte I5.5-2.5Schachclub Lindow 02
1 Kristof Illner0-1 Walter Schatz1
2 Carsten Kühne½-½ Guido Giese2
3 Heiko Schäfer1-0 Jürgen Melzer3
4 Tyron Milare1-0 Burghard Voß6
5 Hans Rackowiak½-½ Gerhard Voß8
6 Adrian Faust1-0 Bernhard Kohls9
7 Steven Grigoleit½-½ Angela Wolf10
8 Helmut Pönisch1-0 Kerstin Voß11
SV Rochade Potsdam-West I5-3ESV Kirchmöser
1 Carsten Petzholtz½-½ Frank Buchheister1
2 Bernd Schlüter+-- Matthias Dobkowicz2
3 Andre Kriese--+ Torsten Schwarze3
4 Hendrik Schilling½-½ Klaus-Dieter Kühne4
5 Andre Geisler½-½ Ralf Doletzki5
6 Jakob Bielick1-0 Reiner Flechsig8
7Dr. Matthias Wagner½-½ Volker Grunow10
8 Karsten Riedel1-0 Horst Neumann13
Schachfreunde Schwedt4-4Schachclub Havelland
1 Beate Pfau½-½Dr. Egmar Rödel2
4 Ralf Werner½-½ Gert-Wolfram Schulz3
5 Sylvia Kaube½-½ Jörg Schellknecht4
6 Norbert Mundt½-½ Mario Salzwedel5
7 Jan Putzke½-½ Norbert Gerlach6
8 Wolfgang Kind½-½ Andreas Baßel7
10 Frank Oestreich1-0 Benjamin Salzwedel11
14Annett Tscherner0-1Udo Schüßler12
Schachclub Rathenow2.5-5.5Schachclub Oranienburg II
2 Frank Gens½-½ Carsten Schwenteck1
3 Jörg Rosenthal½-½ Jörg Engberg2
4 Jörg Rahn½-½ Ulrich Stegemann3
6 Nico Gottschalk½-½ Gerhard Großmann4
7 Hermann Wege½-½ Karl-Heinz Kaufmann6
9 Frank Felber0-1 Aaron Matthes8
10 Wolfgang Schroeder0-1 Wolfgang Fiß13
11 Bernd Bresselschmitt0-1 Manfred Schulz16
SV Hellas Nauen I5.5-2.5SV Preußen Frankfurt Oder I
1 Benno Zahn1-0 Michael Heinsohn1
2 Marvin Hänsel1-0 Frank Urbanek2
3 Benjamin Bangert½-½ Herbert Prick4
4 Mario Oberling½-½Dr. Joachim Jacobs5
5 Achim Rudolf½-½ Siegfried Preuß6
6 Frank Krüger½-½ Jan Hentschel7
7Dr. Peter Kühnrich½-½ Christian John8
9 Christian Elke1-0 Uwe Hankel10
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I30061771.5
2  Schachclub Oranienburg II30061768
3  SV Hellas Nauen I210514.564.5
4  SV Rochade Potsdam-West I20141254.5
5  Schachfreunde Schwedt111310.552
6  SV Preußen Frankfurt Oder I10221144
7  ESV Kirchmöser10229.546
8  Schachclub Lindow 0201211055
9  Schachclub Havelland01211044.5
10  Schachclub Rathenow00308.540
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de