Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Lindow 024-4SV Hellas Nauen I
1 Walter Schatz1-0 Marvin Hänsel2
2 Guido Giese1-0 Benjamin Bangert3
3 Jürgen Melzer½-½ Mario Oberling4
4 Peter Helmke½-½ Achim Rudolf5
6 Burghard Voß0-1 Frank Krüger6
9 Bernhard Kohls½-½Dr. Peter Kühnrich7
10 Angela Wolf½-½ Christian Elke9
11 Kerstin Voß0-1 Martin Hermann10
SV Preußen Frankfurt Oder I5-3Schachclub Rathenow
1 Michael Heinsohn½-½ Frank Gens2
2 Frank Urbanek1-0 Jörg Rosenthal3
3 Jens Gellert½-½ Jörg Rahn4
4 Herbert Prick0-1 Nico Gottschalk6
5Dr. Joachim Jacobs½-½ Hermann Wege7
6 Siegfried Preuß1-0 Wolfgang Schroeder10
7 Jan Hentschel1-0 Bernd Bresselschmitt11
8 Christian John½-½ Devin Keiper14
Schachclub Oranienburg II6-2Schachfreunde Schwedt
1 Carsten Schwenteck1-0 Steffi Pachow3
2 Jörg Engberg½-½ Ralf Werner4
3 Ulrich Stegemann½-½ Norbert Mundt6
4 Gerhard Großmann1-0 Jan Putzke7
5 Richard Pfeiffer½-½ Wolfgang Kind8
6 Karl-Heinz Kaufmann½-½ Reimar Metzke9
7 Benjamin Matthes1-0 Reinhold Zernikow12
13 Wolfgang Fiß1-0Patricia Bernett13
Schachclub Havelland3.5-4.5SV Rochade Potsdam-West I
1 Rudi Husser1-0 Carsten Petzholtz1
2Dr. Egmar Rödel½-½ Bernd Schlüter2
3 Gert-Wolfram Schulz½-½ Hendrik Schilling4
5 Mario Salzwedel0-1 Andre Geisler5
6 Norbert Gerlach0-1 Jakob Bielick6
8 Horst Mohr½-½Dr. Matthias Wagner7
9 Oskar Husser0-1 Karsten Riedel8
12Udo Schüßler1-0 Reinhard Haar13
ESV Kirchmöser2-6Potsdamer SV Mitte I
2 Matthias Dobkowicz0-1 Kristof Illner1
4 Klaus-Dieter Kühne1-0 Carsten Kühne2
5 Ralf Doletzki0-1 Heiko Schäfer3
7 Stephan Finke1-0 Hans Rackowiak5
8 Reiner Flechsig0-1 Adrian Faust6
11 Christian Schulze0-1 Steven Grigoleit7
12 Felix Brocke0-1 Helmut Pönisch8
13 Horst Neumann0-1 Michael Fuhr10
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I200411.550
2  Schachclub Oranienburg II200411.547
3  SV Hellas Nauen I1103938.5
4  SV Preußen Frankfurt Oder I10128.534
5  SV Rochade Potsdam-West I1012734
6  Schachfreunde Schwedt10126.533.5
7  ESV Kirchmöser10126.530.5
8  Schachclub Lindow 0201117.540.5
9  Schachclub Havelland0020627
10  Schachclub Rathenow0020625
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de