Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Kirchmöser4.5-3.5Schachclub Lindow 02
2 Matthias Dobkowicz0-1 Walter Schatz1
3 Torsten Schwarze0-1 Guido Giese2
4 Klaus-Dieter Kühne1-0 Jürgen Melzer3
5 Ralf Doletzki+-- Peter Helmke4
6 Günter Thiele1-0 Burghard Voß6
7 Stephan Finke1-0 Bernhard Kohls9
9 Detlef Lewandowitz0-1 Angela Wolf10
11 Christian Schulze½-½ Kerstin Voß11
Potsdamer SV Mitte I5.5-2.5Schachclub Havelland
1 Kristof Illner½-½Dr. Egmar Rödel2
2 Carsten Kühne1-0 Gert-Wolfram Schulz3
3 Heiko Schäfer1-0 Jörg Schellknecht4
4 Tyron Milare0-1 Mario Salzwedel5
6 Adrian Faust1-0 Norbert Gerlach6
8 Helmut Pönisch1-0 Andreas Baßel7
10 Michael Fuhr1-0 Horst Mohr8
11 Andreas Bartsch--+Udo Schüßler12
SV Rochade Potsdam-West I2.5-5.5Schachclub Oranienburg II
1 Carsten Petzholtz1-0 Carsten Schwenteck1
2 Bernd Schlüter0-1 Jörg Engberg2
3 Andre Kriese½-½ Ulrich Stegemann3
4 Hendrik Schilling½-½ Gerhard Großmann4
6 Jakob Bielick0-1 Richard Pfeiffer5
7Dr. Matthias Wagner½-½ Karl-Heinz Kaufmann6
8 Karsten Riedel0-1 Aaron Matthes8
11 Stephan Eifler0-1 Wolfgang Fiß13
Schachfreunde Schwedt4.5-3.5SV Preußen Frankfurt Oder I
1 Beate Pfau½-½ Michael Heinsohn1
2 Jörg Pachow1-0 Frank Urbanek2
3 Steffi Pachow1-0 Jens Gellert3
4 Ralf Werner½-½ Herbert Prick4
6 Norbert Mundt½-½Dr. Joachim Jacobs5
7 Jan Putzke½-½ Siegfried Preuß6
8 Wolfgang Kind0-1 Jan Hentschel7
9 Reimar Metzke½-½ Carsten Wolff11
Schachclub Rathenow3-5SV Hellas Nauen I
2 Frank Gens0-1 Benno Zahn1
3 Jörg Rosenthal0-1 Marvin Hänsel2
4 Jörg Rahn½-½ Mario Oberling4
6 Nico Gottschalk0-1 Achim Rudolf5
7 Hermann Wege1-0 Frank Krüger6
9 Frank Felber½-½ Christian Elke9
10 Wolfgang Schroeder1-0 Martin Hermann10
11 Bernd Bresselschmitt0-1 Bernd Zahn11
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I10025.526
2  Schachclub Oranienburg II10025.521
3  SV Hellas Nauen I1002525.5
4  Schachfreunde Schwedt10024.523.5
5  ESV Kirchmöser10024.518.5
6  Schachclub Lindow 0200103.517.5
7  SV Preußen Frankfurt Oder I00103.512.5
8  Schachclub Rathenow0010310.5
9  SV Rochade Potsdam-West I00102.515
10  Schachclub Havelland00102.510
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de